российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кинев обвинил Ройзмана в убийстве реабилитанта

Депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев, задержанный по подозрению в убийстве пенсионерки, на допросах дает любопытные показания. В частности, он заявил, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман мог быть причастным к убийству – но не к тому, по которому задержан Кинев, а связанному с деятельностью в фонде «Город без наркотиков». Об этом «Новому Региону» рассказала адвокат Анастасия Удеревская, которую допрашивали следователи по делу Кинева.

По словам Удеревской, долгое время оказывающей юридические услуги Евгению Ройзману, на допросе следователь огласил показания Олега Кинева. Тот заявил, что Ройзман убил одного из реабилитантов – молодой человек скончался от побоев. И для того, чтобы скрыть следы преступления, тело якобы бросили под машину, дабы представить убийство как несчастный случай. По словам Анастасии Удеревской, допрос длился четыре часа. Она заявила, что ни о каких преступлениях, якобы совершенных Ройзманом, ей неизвестно. И за время совместной работы тот их не совершал.

Примечательно, что разговор с Анастасией Удеревской состоялся на процессе по делу соратника Ройзмана Евгения Маленкина, которому сегодня должны вынести приговор. Маленкин обвиняется по нескольким статьям, в том числе, по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Поводом стал инцидент с гибелью реабилитантки Татьяны Казанцевой, которая скончалась, не дождавшись необходимой медицинской помощи.

Напомним, дело депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому вместе с двумя сообщниками вменяется организация убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры, стало одной из главных криминальных тем 2014 года. Ежедневно эта кошмарная история обрастала новыми подробностями. Были обнародованы фотографии с места захоронения останков женщины. Выяснилось, что жилье убитой пытались продать, а позже из ее квартиры сделали общежитие.

Одновременно стало известно, что в свое время Ледовскую к депутату отправил Евгений Ройзман, поэтому тень пала и на него. В кабинете мэра Екатеринбурга и самого Кинева прошли обыски.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

Завтра Евгений Куйвашев торжественно откроет шахту, которую полностью достроят через три года. / «Ура, снег!»: екатеринбужцы радуются апрельскому снегу, которого ждали всю зиму (ФОТО). / Проехали танки, сняли асфальт: военная техника продолжит убивать дороги на Вторчермете. «Башмаки» – только для центра (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках