российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи по делу Кинева нашли адвоката Ройзмана даже в Москве

Следователи, работающие по делу депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева, вызвали на допрос адвоката Анастасию Удеревскую, известную тем, что она много лет представляла интересы Евгения Ройзмана и фонда «Город без наркотиков».

Об этом сообщила в своем Фейсбуке* сама Удеревская. «Стоило вчера включить екатеринбургскую симку (думаю, нехай работает, хоть и роуминг), как сегодня позвонили из СК УрФО и пригласили допроситься по делу Кинева... Договорились, что допрос будет в Москве», – написала адвокат.

Напомним, дело депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому вместе с двумя сообщниками вменяется организация убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры, стало одной из главных криминальных тем 2014 года. Ежедневно эта кошмарная история обрастала новыми подробностями. Были обнародованы фотографии с места захоронения останков женщины. Выяснилось, что жилье убитой пытались продать, а позже из ее квартиры сделали общежитие.

Одновременно стало известно, что в свое время Ледовскую к депутату отправил Евгений Ройзман, поэтому тень пала и на него. В кабинете мэра Екатеринбурга и самого Кинева прошли обыски.

В итоге тема вышла на федеральный уровень. И тут же появилась новая версия. Если верить СМИ, на допросе Кинев признался, что мандат депутата он купил у Ройзмана за пять миллионов рублей, но не смог вернуть долг, поэтому мэр поставил его «на счетчик» и предложил преступную схему с квартирой старушки. Есть и другие пострадавшие, и другие квартиры, о которых сообщал «Новый Регион».

Помощник Олега Кинева – Сергей Чуваков, на которого была оформлена дарственная на квартиру Ольги Ледовской, 4 декабря также был арестован. В суде он заявил, что Ройзман преступник и тоже должен проходить по делу в качестве фигуранта. Сейчас расследование дела продолжается и не исключено, что появятся другие жуткие подробности этой истории.

Екатеринбург, Москва, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 22.01.15

Свердловский перевозчик возил пассажиров без билетов и схемы маршрута. / «Зритель голосует только рублем», – предложение Мединского развести даты выхода российских и западных фильмов не спасет отечественное кино. / Коммунисты требуют халявных кредитов – PR на кризисе входит в моду (ВИДЕО). Ну и отставка правительства не помешает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках