российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Grammar Nation: в Екатеринбурге почти не осталось мест на площадках «Тотального диктанта»

Уже послезавтра в Екатеринбурге пройдет традиционная акция по проверке грамотности – «Тотальный диктант». Несмотря на увеличение числа площадок, практически все из них уже переполнены, а в тех, где не требуется регистрация, как правило, просто не хватает места всем желающим.

Всего в этом году в Екатеринбурге будет работать 14 площадок, где можно написать «Тотальный диктант», передает корреспондент «Нового Региона». Одна из них будет организована в пресс-центре ТАСС и предназначена только для журналистов, читать текст там будет депутат заксобрания и бывший биатлонист Сергей Чепиков.

Еще три площадки будут работать в вузах Екатеринбурга – в УрГПУ (пр. Космонавтов, 26), УрГУПСе (Колмогорова, 66) и в УрГИ (Комсомольская, 63). Все три не требуют регистрации, однако организаторы «Тотального диктанта» настоятельно рекомендуют все же отметиться на сайте на одной из них, чтобы всем хватило места.

Напомним, в прошлом году, например, в Гуманитарном институте едва поместились все желающие проверить свою грамотность. Им пришлось искать дополнительные стулья и рассаживаться вплотную к другим участникам акции.

Также можно будет написать «Тотальный диктант» на 10 площадках, где требуется предварительная регистрация. Правда, свободные места остались только в двух из них – в школе №164 на Новгородцевой, 17а, и в гимназии №108 на Академической, 16. Регистрацию можно пройти на сайте акции.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге стартует запись на участие в «Тотальном диктанте» >>>

Уральцы напишут «Тотальный диктант» в апреле: названа дата >>>

Автором текста для «Тотального диктанта-2015» стал лауреат «Большой книги» Евгений Водолазкин / Участникам акции предложат зарисовку о быте начала XX века >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Якоб посоветовал руководителям регионов и городов брать пример с Путина. / Для поддержания реноме Куйвашев присвоил заслуги тагильского мецената. / Более 400 автомобилистов получили штрафы за парковку на газонах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках