российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб вручил ветеранам юбилейные медали в новой школе в Академическом

Очередная церемония вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» состоялась сегодня в школе №19 (улица Павла Шаманова, 18), недавно возведенной муниципалитетом в микрорайоне Академическом. Как сообщили в пресс-службе мэрии, более двадцати ветеранов войны и тружеников тыла Ленинского района получили заслуженные награды из рук руководителей городской и районной администраций.

Предваряя церемонию вручения юбилейных медалей ветеранам в школе №19, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подчеркнул важность преемственности поколений. «В большинстве случаев чествования фронтовиков и тружеников тыла в преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы в столице Урала проводится именно в образовательных учреждениях и обязательно с участием школьников. В этом процессе заключен главный смысл передачи эстафеты исторической памяти, традиций и героического наследия нашего старшего поколения россиян их подрастающим внукам и правнукам», – отметил в своем выступлении Александр Якоб. После напутственного слова он вместе с главой администрации Ленинского района Евгением Архиповым вручил заслуженные награды 23 пришедшим на это торжественное мероприятие ветеранам войны и их товарищам, ковавшим Победу над врагом в тылу на оборонных предприятиях Урала.

Всего в преддверии юбилея Великой Победы к награждению медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» было представлено 22 тысячи жителей Екатеринбурга. На сегодняшний день медали уже получили 17 тысяч ветеранов уральской столицы. Остальные 5 тысяч станут обладателями почетных наград до конца апреля 2015 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

«Пиноккио» из Екатеринбурга станет первым кукольным спектаклем, который поборется за призы национальной премии «Арлекин» (ФОТО). / В Верхней Пышме полицейские сняли с крыши потенциального самоубийцу (ФОТО). / Свердловский минсельхоз разработал стратегический план закупок картошки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки