российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале в честь юбилея Победы запустили «Локомотивы памяти»

В Свердловской области курсируют локомотивы, специально оформленные к юбилею Победы. Правда, прокатиться в поезде с таким электровозом не получится – они водят только грузовые поезда.

«Чтобы почтить память погибших солдат и отдать дань уважения ветеранам, молодые сотрудники СвЖД запустили проект «Локомотивы памяти». Самые мощные локомотивы серии 2ЭС10 «Гранит» были специально оформлены к Дню Победы», – рассказали в пресс-службе СвЖД. Локомотивы с надписью «Гордимся и помним» курсируют на Дружинино – Седельниково – Екатеринбург – Кунгур – Пермь – Балезино. Курсировать они будут до конца лета.

Помимо этого железнодорожники обещают к празднику открыть выставку фотографий военных лет о работе железной дороги в годы войны – ее организуют у здания Управления дороги.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.04.15

В Екатеринбурге всего 1% тех, кто знает русский на «пять» (ФОТО). Большинство журналистов пишут диктанты «удовлетворительно». / Санврачи закрыли столовые в двух нижнесергинских школах: детей кормили просрочкой. / Серия самоубийств в Каменске: за несколько дней счеты с жизнью свели два пенсионера и молодая женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки