российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской глубинке просят милостыню на салют 9 мая

В селе под Артемовским салют в юбилей Победы организуют, только если сами жители соберут деньги. Такое решение приняли в сельской администрации.

На заседании оргкомитета по подготовке празднования юбилея в селе Писанец было решено: или салюта не будет, или жители сами соберут на него деньги. «Никто никого не принуждает. Это дело добровольное. Соберём – хорошо, не соберём – обойдёмся без фейерверка», – прокомментировал председатель ТОМС поселка Вячеслав Культиков газете «Егоршинские вести». Банки для сбора пожертвований уже появились в магазинах.

Судя по всему, местные жители такой инициативе не очень рады – в газету уже обратилась сельчанка с гневным вопросом, почему за салют должны платить простые граждане. Сообщается, что председатель ТОМС готов внести свою «долю» в пожертвования, о сумме неизвестно.

Артемовский, Елена Синицына

Артемовский. Другие новости 24.04.15

Екатеринбуржцев призывают сдать бумагу и мелочь на помощь бездомным животным. / «Не мешайте работать!», «Женя, тебя ждут в Тюмени!» и «Нет – фашизму всех мастей!». С чем пойдут на первомайскую демонстрацию свердловские партии. / На Среднем Урале в честь юбилея Победы запустили «Локомотивы памяти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки