российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Облкоммунэнерго к 9 мая оформят памятный стенд из фотографий и документов сотрудников предприятия

В Облкоммунэнерго продолжается сбор фотографий, документов и других материалов о родственниках сотрудников, защищавших Родину в Великую Отечественную войну. К 9 мая на предприятии будет оформлен памятный стенд, посвященный Великой Победе. Кроме того, многие сотрудники собираются принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка».

Сбор фотографий, документов и других материалов о родственниках сотрудников ОАО «Облкоммунэнерго», защищавших Родину в Великую Отечественную войну, уже привел к неожиданному результату. Благодаря тому, что присланные материалы размещаются на сайте предприятия, две сотрудницы коммунального предприятия обнаружили, что они являются родственницами, а точнее, троюродными сестрами, и их дедушки были родными братьями. Александр Феодосьевич и Герман Феодосьевич – родные братья, добровольцами ушли на фронт, один стал военным летчиком, другой связистом-радистом в минометном полку. В 1962 году Александра Феодосьевича не стало, а Герман Феодосьевич бодр и активен, готовится праздновать 70-летие Победы.

«В настоящее время несколько десятков сотрудников Облкоммунэнерго принесли документальные материалы о своих воевавших прадедах, к 9 мая на предприятии будет оформлен памятный стенд, посвященный Великой Победе. Многие сотрудники Облкоммунэнерго собираются принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Проблему ночных поджогов автомобилей подняли в заксобрании. / В лесу под Нижним Тагилом ищут мужчину: ушел за коровой и не вернулся. / Работники пекарни «Пекарушка» устроили свалку в парке Лесоводов России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки