российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти не сдержали очередного обещания: в регионе не восстановили памятники ко Дню Победы (ФОТО)

Свердловские власти вновь не сдержали своих обещаний. В городах региона к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне так и не восстановили памятники и мемориальные комплексы, которые теперь продолжат разрушаться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о ветхом состоянии многочисленных мемориалов на Среднем Урале, посвященных ВОВ, говорили не раз. Вице-премьер областного правительства Владимир Романов в прошлом году выступал с заявлением о том, что все памятники к юбилею Победы в регионе будут восстановлены. А в апреле после областного смотра он же утверждал, что работа по благоустройству и восстановлению указанных объектов проведена успешно.

Однако на деле выясняется, что далеко не все памятники приведены в порядок ко Дню Победы, о чем свидетельствуют публикуемые сегодня депутатом областного Законодательного собрания Андреем Альшевских фотографии в «Живом журнале». Мемориальные комплексы по-прежнему находятся в полуразрушенном состоянии.

«Небольшой скверик в центре Ирбита. Металлический обелиск с двумя шпилями в 1975 году сделали в честь сотрудников автоприцепного предприятия, павших в боях за Родину в 1941-1945 годы. Списки погибших готовил фронтовик Венедикт Ефимович Горев, всю жизнь посвятивший заводу. Изначально были обозначены 327 фамилий. Но раз памятник зияет пустотами, кто-то самостоятельно прописал своих близких», – пишет депутат, дополняя свой рассказ вдобавок печальными фотографии из Елани и села Городище, где также памятники нуждаются в скорейшем ремонте.

Фото из «Живого журнала» Андрея Альшевских

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Причину пожара на «Тагилхлебе» назовут уже через неделю. / Осужденная на 10 лет экс-сотрудница свердловского УФАС Марина Пушкарева обжаловала приговор. / Парад Победы в Екатеринбурге нанесли с подробностями на Всероссийскую карту парадов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки