российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холманских, Куйвашев и Якоб поздравили суворовцев с Днем Победы (ФОТО)

На митинге в память о Великой Отечественной войне в ЕкСВУ побывали Игорь Холманских, Александр Якоб и Евгений Куйвашев. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Так, сегодня в Екатеринбургском суворовском военном училище прошел торжественный митинг. Его открыли полпред президента в УрФО Игорь Холманских и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

«В этот день мы вспоминаем тех, благодаря кому победили в самой страшной и кровопролитной войне за всю историю человечества. Благодаря им мы родились в огромной и сильной стране», – сказал полномочный представитель президента РФ на Урале Игорь Холманских.

«Это самый главный, дорогой и святой праздник для нашей страны. На протяжении многих лет он объединяет всех россиян памятью о горечи великих потерь. Наша победа – это праздник со слезами на глазах», – процитировал Евгений Куйвашев.

Также речь перед кадетами-суворовцами произнес заместитель командующего ЦВО Евгений Устинов. «Вы – будущее нашей страны, на чьи плечи в ближайшее время ляжет судьба по защите нашей Родины. Первые суворовцы – пацаны, опаленные войной, дети, чьи родители полегли на полях сражений, дети, имеющие госнаграды и успевшие не раз заглянуть в глаза смерти. Огромное спасибо вам и преподавательскому коллективу, что храните традиции, и каждый год складываете в копилку добрых дел что-то славное и позитивное», – подчеркнул военный.

Суворовцев поздравил и глава администрации Екатеринбурга. «Примите от имени горожан поздравления с наступающим днем Великой Победы. Екатеринбург был глубоко в тылу, где ковалась победа на заводах и фабриках. Мы чтим память тех, кто ушел на фронт, но не вернулся, тех, кто работал здесь, в тылу, и не смог пережить ужасы и лишения войны. Эта память должна сохраняться, мы должны воспитывать поколения патриотов, и вы выбрали правильный жизненный путь», – сказал Александр Якоб.

Затем участники митинга почтили минутой молчания память суворовцев, погибших за Родину, а затем вместе с ветеранами Великой отечественной возложили цветы к памятнику в их честь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

В Екатеринбурге открыли памятник влюбленным студентам (ФОТО). / В Екатеринбурге вновь возродилась тема обманутых дольщиков – люди ждут свои квартиры 4 года (ВИДЕО). / В Екатеринбурге мигрантов накормят солдатской кашей и споют с ними военные песни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки