российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ко Дню Победы появились плакаты со Сталиным (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня утром появились билборды с изображением Иосифа Сталина и надписью «Спасибо за Победу». Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунисты выступили только идейными вдохновителями акции, а заказала щиты екатеринбургская компания «Инкар-Трейд».

«Эти щиты изготовили наши товарищи, которые пожелали остаться неизвестными. Но мы рады, что они разделяют наши взгляды. Всего в городе установлены три плаката с изображением Сталина. Макеты нужно согласовывать, поэтому много места не дали», – рассказал информагентству депутат гордумы от КПРФ Екатеринбурга Вячеслав Вегнер.

Отметим, что появление портретов Сталина в преддверии праздника 9 Мая зачастую сопровождается скандалами. Так, три года назад на одном из городских маршрутов был запущен «Автобус победы» с изображением советского вождя. Со стороны городской власти и горожан акция не вызвала нареканий, но возмутились представители чеченской диаспоры в Екатеринбурге. После этого перевозчик сам снял изображение Сталина с автобуса.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Екатеринбургские автосалоны продолжают снижать цены. Минимальное падение стоимости – 3%, максимальное – 17%. / Дополнение к анонсам. / На Плотинке в кинотеатре под открытым небом покажут фильмы о войне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки