российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Асбестовская дума выберет главу администрации из двух претендентов

Завтра на очередном заседании думы Асбестовского городского округа конкурсная комиссия представит депутатам двух кандидатов на пост главы администрации, из которых им предстоит выбрать одного.

Как рассказал NDNews.ru источник, знакомый с ситуацией, первый претендент – представитель градообразующего предприятия, директор «Промтехвзрыв ОАО «Ураласбест» Александр Русских, второй – начальник управления образования города Наталья Тихонова. По данным собеседника агентства, у нее – наибольшие шансы. «Ее уже возили на «смотрины» к губернатору, кажется, она всех устраивает», – сообщил собеседник NDNews.ru. В гордуме Асбеста эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, ранее в Асбесте сложилась необычная ситуация. 8 июля депутаты Асбестовской думы сначала поставили сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих, по мнению народных избранников, о низкой компетенции главы администрации. Среди них – развал городского хозяйства, самоуправство в области тарифной политики в коммунальной сфере.

Одновременно дума Асбеста приняла обращение в областное заксобрание с просьбой изменить двуглавую схему местной власти на т.н. пятую, когда глава города – глава администрации назначается по представлению комиссии, в которую входят представители города и администрации губернатора. Однако пока изменения в областной закон не будут приняты и не вступят в силу, городом тоже надо будет кому-то управлять. Таким образом, с завтрашнего дня и до конца срока полномочий нынешнего состава думы в Асбесте сохранится «двуглавая» система власти, но с новым сити-менеджером вместо уволенного Владимира Суслопарова.

Ссылки по теме:

Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял >>>

Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность >>>

Сити-менеджер Асбеста официально уволен >>>

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 09.09.15

Производители нового БМД смогли пустить машины в серию только после отставки Сердюкова (ВИДЕО). / Накануне отопительного сезона свердловское ЖКХ погрузилось в хаос. / «Мы планировали детей. Я до сих пор не отошел от шока», – Лошагин в последнем слове вновь не признал себя виновным в убийстве жены-модели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках