российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной банк, представленный в Екатеринбурге, остался без лицензии

Центробанк России с 11 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Адмиралтейский». Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте мегарегулятора.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе ЦБ, банк «Адмиралтейский» неоднократно в течение года нарушал требования нормативных актов регулятора, изданных в соответствии с законом о противодействии отмыванию доходов, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Накануне полиция проводила следственные действия в банке «Адмиралтейский» в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности. У кредитного учреждения собирались возмущенные вкладчики, многие из которых – предприниматели.

Стоит отметить, что указанный банк имеет свой офис в Екатеринбурге – он располагается на улице Волгоградской, 193. В офисе кредитной организации сообщают, что пока ждут дальнейших распоряжений от руководства, толп взволнованных клиентов у дверей организации пока не наблюдается. Не исключено, что горожане, имеющие вклады в банке «Адмиралтейский» просто пока еще не знают об отзыве лицензии.

Отметим, что это не первый банк, представленный в уральской столице, к которому у ЦБ появились серьезные претензии. Так, ранее была отозвана лицензия у екатеринбургского «Плато-банка» (в настоящее время он признан банкротом), аналогичная участь постигла «Банк24.ру», «Судостроительный банк», «Российский кредит» и другие. Также ранее Центробанк принимал решение о санации банков группы «Лайф» – «ВУЗ-банк», банк «Пойдем», «Газэнергобанк».

Наряду с этим, лицензии были отозваны у стразовой компании «Северная казна» и «УГМК-страхование».

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.09.15

Пока сжигать нечего: екатеринбургская таможня не может найти санкционку в зарубежных продуктах. / Рейтинг губернатора Куйвашева стремительно падает (СКРИН). / Куйвашев «проспал» возможность бесплатно появиться на федеральных телеканалах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках