российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самоуправство коллекторов «Хоум Кредит банка», заблокировавших телефоны больницы, вылилось в уголовное дело

В Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело по факту самоуправства коллекторов. Речь идет о сотрудниках «Хоум Кредит Банка», которые заблокировали телефоны скорой помощи, ОДКБ № 1 и городской суд в области.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что сотрудники кредитной организации, осуществляя функции по розыску должника по кредиту, сорвали работу МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», ГБУЗ Свердловской области «Областная детская клиническая больница № 1», одного из городских судов области, поставив телефоны данных учреждений на аудиоинформирование, в том числе с интервалом в 30 секунд», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Отметим, во всех случаях речь идет о двух сотрудниках «Хоум Кредит Банка». По итогам прокурорской проверки полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

Напомним, в банке ранее также признали, что в блокировке телефонов виновен их сотрудник. «Хоум Кредит Банк» сообщал, что женщину уволили. Позже стало известно, что работы лишился и ее непосредственный руководитель. Банку пришлось извиняться за действия сотрудников после того, как история с блокировкой ОДКБ прогремела во всех СМИ, в том числе федерального уровня. Как писал NDNews.ru, в середине марта автоинформатор парализовал работу ОДКБ № 1, практически полностью была остановлена работа бухгалтерии и отдела кадров. Блокировка началась с пятницы, как-то наладить работу удалось только во второй половине дня вторника. Аналогичная ситуация сложилась на станции скорой помощи 28-29 февраля. Кроме того, атаке подвергся Краснотурьинский городской суд, где работал должник банка.

Ссылки по теме:

Телефоны детской больницы в Екатеринбурге заблокировал автоинформатор банка Home Credit / Разбираться в этом будет прокуратура >>>

«Хоум Кредит банк» уволил коллекторшу, заблокировавшую телефоны больницы (СКРИНЫ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Екатеринбуржец отсудил у «Евросети» почти 200 тысяч рублей за смартфон. / В Талице замначальника местного почтового отделения осужден за хищение денег из кассы. / Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полеты на Камчатку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках