российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание правительства началось в атмосфере нервозности: все обсуждают отставки в губернаторском корпусе (ФОТО)

Очередное заседание правительства Свердловской области сегодня проходит в нервной обстановке. Накануне стало известно о второй губернаторской отставке с начала недели, а глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, как известно, также вошел в неофициальный список кандидатов на вылет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на заседание кабмина Евгений Куйвашев сегодня опоздал. По некоторым данным, глава региона не хотел заходить в зал под объективом телекамер и дожидался, когда журналисты уйдут на другой этаж.

Открывая совещание, губернатор вел себя не слишком уверено – читал по бумажке и часто спотыкался. Среди министров и замгубернатора, напротив, было заметное оживление. Перед началом заседания два первых вице-губернатора Владимир Тунгусов и Алексей Орлов активно перешептывались. Министр ЖКХ Николай Смирнов пришел в приподнятом настроении, другие члены кабмина переговаривались даже во время доклада начальства. У журналистов сложилось впечатление, что тема «Иннопрома», которую обсуждали на заседании, министров волнует меньше всего.

Напомним, в понедельник утром появилась информация со ссылкой на источник УВП администрации президента РФ о том, что в скором времени состоятся отставки пяти глав регионов России. В списке был упомянут и свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Вслед за этим добровольно сложили с себя полномочия два «фигуранта» списка – глава Пермского края Виктор Басаргин и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Федеральные политологи не исключают, что Евгений Куйвашев может повторить их судьбу – его шансы оцениваются как 50 на 50. Поэтому сейчас свердловский истеблишмент включился в режим активного ожидания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.02.17

Сгоревшая на ЖБИ иномарка принадлежала топ-менеджеру областного фонда капремонта. / Любителей современного искусства в Екатеринбурге подвергнут исследованию. / В суд направлено дело одного из участников покушения на генерала Тимониченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках