российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал Ирбитскую ЦГБ выдавать пациентам бесплатные бахилы

Ирбитскую центральную городскую больницу через суд обязали бесплатно выдавать бахилы пациентам, приходящим на прием и на процедуры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, суд принял такое решение, когда соответствующий иск подала Ирбитская межрайонная прокуратура. До этого в нарушение закона гражданам приходилось покупать бахилы за свой счет.

Напомним, 3 апреля на канале NDNews.ru появилось видео, снятое ирбитским общественником Алексеем Кононовым. Из него следовало, что больные лежат в коридоре, медсестра на посту честно рассказала, что отделение переполнено. Кроме того, посетители поликлиники показали активисту направления с пометкой – принести свои перчатки и другие расходные материалы. Год назад подобная инспекция в Ирбитской ЦГБ привела к разбирательству на уровне областного минздрава. Министерство здравоохранения тогда в официальном ответе на запрос активиста указало, что главный врач больницы несвоевременно проводит закупочные конкурсы. Руководитель ирбитской больницы, в свою очередь, заявил, что ему не вовремя выделяют деньги.

Ирбит, Служба информации РИА «Новый День»

Ирбит. Другие новости 21.06.17

У блуждавшего по лесу 4 дня ребенка подтвердили ветрянку. / Возле Заречного столкнулись две легковушки, четыре человека пострадали. / Объем ипотечных кредитов в России вырос более чем на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках