российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Временный глава Богдановича Голованов начал увольнять подчиненных (ДОКУМЕНТ)

Избранный депутатами Богдановича мэр Владимир Голованов занялся кадровыми перестановками в администрации города. Как стало известно РИА «Новый День», начальник управления культуры, молодежной политики и информации Марина Сидорова получила распоряжение главы о расторжении с ней трудового договора с 21 августа. Сотрудница администрации с решением не согласна, поэтому отказалась ставить подпись в уведомлении о получении документа. Завтра Марина Сидорова намерена прийти в рабочий кабинет как обычно, чтобы продолжить исполнять свои обязанности, сообщил источник агентства в Богдановиче.

Напомним, в свердловском городе с начала августа установилось двоевластие. Владимир Голованов, которого поддержали 11 депутатов городской думы, называет себя единственно легитимным главой, Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, считать конкурс по избранию Голованова незаконным. 8 августа оба мэра пытались объявить себя градоначальниками в одном и том же кабинете.

Два мэра в одном кабинете

на прошлой неделе события переместились в суд. Предыдущий мэр Москвин успешно оспорил в суде решение думы об изменении положения о конкурсе на должность мэра, по которому был избран Владимир Голованов. Однако представители думы заявили о готовности подать апелляцию, поэтому временным руководителем Богдановича пока остается Голованов. Тем не менее, с учетом позиции облсуда, все принятые решение новым мэром впоследствии тоже могут быть оспорены, отмечает корреспондент РИА «Новый День».

Добавим, что сам Владимир Москвин в четверг не смог ответить на вопрос журналистов, когда он вернется в свой кабинет. Он лишь сообщил, что сейчас ему предстоит участие в новых судебных процессах: в городском суде Богдановича лежат иски о признании незаконными решений конкурсной комиссии от 2 августа (проведенной без участия представителей губернатора) и городской думы от 3 августа (об избрании главой Владимира Голованова).

Богданович, служба информации РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 21.08.17

Зиму дом может и не пережить: что происходит в доме на Байкальской, где годами рушится стена (ВИДЕО). / В День города екатеринбуржцы побили рекорд по телефонному общению – хватило бы на 5 лет разговоров. / Саботаж или «вопрос совести»: свердловское отделение «Зеленых» сократилось на две трети из-за предвыборного скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках