российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Проклятый пост» в администрации Верхотурья снова освободился

Из администрации Верхотурья уходит очередной сити-менеджер – Василий Сизиков. Сегодня депутаты городской думы почти единогласно приняли решение о расторжении с ним контракта.

Как рассказал РИА «Новый День» депутат Александр Зыков, на сегодняшнем заседании дума вернулась к вопросу о работе Сизикова по подготовке к отопительному сезону, который начали обсуждать 10 августа. «Никаких сдвигов нет. Ощущение такое, что саботаж – не саботаж, но отсутствие деятельности полное. Картинка у нас сложилась, есть письма от подрядчиков, что они без договоров в отопительный сезон не вступят, а у них ни концессии, ни продления аренды. По ремонту дороги тоже никакого сдвига. По газификации Заречной части конкурс не сыгран, хотя еще в мае губернатор выделил деньги. И нами было принято решение о расторжении договора с Сизиковым. Всего у нас 15 депутатов, присутствовали 13, из них 11 голосовали за. Сегодня у него последний рабочий день», – рассказал Зыков. До избрания по конкурсу нового главы администрации «на хозяйстве» будут два заместителя Сизикова, а также сам глава – Алексей Лиханов.

Напомним, «духовной столице» Урала катастрофически не везет с главами администрации. Почти все они рано или поздно становились фигурантами уголовных дел, только предпоследний, Першин, ушел «по собственному» – когда стало ясно, что многомиллиардная программа инвестиций в муниципалитет «схлопнулась». Сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами (ему дали условный срок), эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 30.08.17

По новой программе газификации в регионе планируют за 4 года провести газ в 13 сел. / Чертова дюжина на всех шестерых: кандидаты в губернаторы неохотно встречаются с избирателями. / Генконсульство США в Екатеринбурге уволило 60 % россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках