российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нацболы разбили мемориальную доску Колчаку

В Екатеринбурге неизвестные разбили мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, установленную на доме по улице Февральской Революции, 9. Об этом на своей странице в фейсбуке* написал хранитель Музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», памятная доска была установлена на здании 11 лет назад Свердловским отделением Российского географического общества. Считается, что в доме по улице Февральской Революции, 9, Колчак останавливался, когда приезжал в Екатеринбург во время Гражданской войны. Впрочем, на мемориальной доске Колчак обозначен как полярный исследователь и флотоводец. Сейчас на табличке нет верхней части с портретом Александра Колчака, кроме того, судя по опубликованной Скробовым фотографии, на доске имеется большая трещина.

Ответственность за акцию вандализма уже взяли на себя национал-большевики – сторонники движения «Другая Россия» писателя Эдуарда Лимонова. В социальной сети «ВКонтакте» они заявили, что нападение на мемориальную доску было приурочено к столетию Октябрьской революции. Отметим, что это уже вторая за последнее время акция нацболов в Екатеринбурге. 7 ноября Игорь Щука пытался поджечь памятник Борису Ельцину.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.11.17

Биктуганов: Свердловская область так популярна, что отменить вторую смену в школах нельзя. / На Серовском тракте насмерть сбили водителя, который вышел на дорогу после ДТП (ФОТО). / Молодая пара с 3-летним ребенком отравилась токсинами в доме, построенном для сирот. СКР начал проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках