российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ищут жертв серийного насильника (ФОТО)

В Екатеринбурге следователи ищут жертв 35-летнего мужчины, подозреваемого в серии изнасилований и преступлений сексуального характера. Известно, что мужчина орудовал в 2004-2008 годах в парке Победы и на Уралмаше.

«Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Екатеринбурга, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ «Убийство», ст.131 УК РФ «Изнасилование» и ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В ходе расследования у следствия появились основания полагать, что обвиняемый может быть причастен к иным возможным преступлениям сексуального характера, совершённым в период с 2004 по 2008 годы на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, в том числе, в парке Победы. О данных преступлениях потерпевшие по каким-либо причинам не сообщали в органы правоохраны», – сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Речь идет об Алексее Фалькине. Как ранее писал «Новый День», его задержали за изнасилование и убийство в Верхней Пышме. Мужчина напал на 30-летнюю Ирину Вахрушеву на улице, применил к ней электрошокер, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера, после чего убил. Затем мужчина бросил тело в багажник своей машины и вывез в лес около серовской трассы. На судебном заседании по избранию меру пресечения рецидивист признал свою вину и дал понять присутствующим, что его постоянно посещают мысли о преступлениях сексуального характера. Фалькин заявил, что имеет психические отклонения, но он не обращался к психиатру, поскольку боялся последствий.
Возможных потерпевших просят сообщить соответствующую информацию по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)297-72-44, 8-922-039-95-25.

Также возможно обратиться непосредственно в третий отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Щорса, 18. Конфиденциальность гарантируется.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.17

Екатеринбург не получит областных субсидий на замену лифтов. / Правительство Свердловской области потратит на звонки и СМС почти 2 миллиона рублей. / Облсуд оставил в силе приговор главе Верх-Исетского района Бреденко, осужденного за взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках