российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники обвинили малоснежную зиму в увеличении числа коммунальных аварий

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ заявил, что малоснежная зима повлияла на увеличение количества коммунальных аварий. Из-за того, что снег никак не ляжет, грунт промерзает и трубы не выдерживают.

Как отметил Владимир Гейко в программе «Открытая студия», малоснежная зима влияет на сферу коммунального хозяйства. «Снег сохраняет определенную температуру грунта. При морозах грунт под снегом промерзает меньше. Поэтому в осенний период и в начале зимы мы наблюдаем повышение количества аварий на сетях водопровода и тепловых сетях», – заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ.

Напомним, в октябре без тепла и воды оставались жители Химмаша, затем – проблемы возникли в центре. В минувшую пятницу, 24 ноября, без отопления и горячей воды остались жители некоторых домов на ВИЗе, но последствия аварии устранили в течение 12 часов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.11.17

Свердловчане будут питаться из потребительской корзины пятилетней давности ещё три года. / Центр Екатеринбурга перекроют для зимнего полумарафона «Европа-Азия». / Красноуралец, задавивший спящего человека на дороге, получил 3,5 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках