российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куратор свердловского животноводства уходит в отставку

Первый заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов уходит в отставку.

Как подтвердила РИА «Новый День» представитель министерства Екатерина Ятнова, Сергей Владимирович написал заявление об уходе по собственному желанию.

В министерстве Сергей Шарапов курировал пять отделов, в том числе – отдел животноводства и предприятий пригородной зоны и отдел развития фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств граждан и потребкооперации.

Напомним, еще на прошлой неделе Сергей Шарапов участвовал в работе согласительной комиссии по проекту бюджета на 2018 год. Одним из самых больных вопросов стала компенсация убытков животноводам из СХПК «Путиловский», где в этом году произошла вспышка туберкулеза КРС. Все стадо пришлось пустить под нож, а люди остались без средств к существованию. По итогам работы согласительной комиссии в правительстве подтвердили, что в Алапаевском районе будут построены новые фермы, но, поскольку подсчеты расходов еще не завершены, соответствующую строку в бюджет так и не внесли.

Фото – oblgazeta.ru

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

Жительница Екатеринбурга под угрозой насилия заставила подростка принять наркотики. / Слух дня: Кто подставил губернатора Куйвашева и сделает это во второй раз?. / Жителя уральского «атомного» города будут судить за пьяное «минирование» моста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках