российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ломают горки, убирают лошадей – как в Екатеринбурге разбирают ледовый городок (ФОТО)

В Екатеринбурге рабочие разбирают ледовый городок на площади 1905 года. За одну ночь сломали большую часть скульптур, сняли лошадок с каруселей, убирают деревянные конструкции горок. Некоторые посетители еще успевают зайти на территорию, хотя делать это небезопасно.

Накануне в 23:00 погасла иллюминация в главном ледовом городке Екатеринбурга, темой которого в этом году были 295-летие города, ЧМ-2018 и «Экспо-2025». Сразу после того, как погасла новогодняя елка, рабочие начали ломать все ледяные конструкции, убирать карусели и горки. К сегодняшнему дню половины скульптур изо льда уже нет. Также частично убраны деревянные конструкции горок, а с детских каруселей уже сняли лошадок. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Дня», в городок умудряются зайти последние посетители – в том числе с детьми. Однако это небезопасно.

Елку вывезут 24 января, затем будут разбирать и увозить аттракционы. Парковка на площади 1905 года заработает через неделю – в понедельник, 29 января.

Напомним, ледовый городок в этом году открыли 29 декабря. У ледовых конструкций было несколько тем – 295-летие Екатеринбурга, ЧМ-2018 по футболу и Экспо-2025. За новогодние каникулы городок посетили 380 тысяч человек. Многие фигуры были сломаны еще в начале января, но затем рабочие их восстановили.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.01.18

Навстречу марту-2018: екатеринбуржцы будут голосовать в торговых центрах. / «Вынужден обратиться с иском к государству из-за бездействия силовиков». Предприниматель из Екатеринбурга призывает подписать петицию об отставке высокопоставленного силовика. / Коммунисты хотят переделать устав Екатеринбурга, чтобы отнять у мэрии право менять названия улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках