российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Написавших Путину защитников телебашни отправили к региональным властям (ДОКУМЕНТ)

Участникам екатеринбуржского интернет-сообщества «Спасем телебашню», которые ранее обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить самый высокий недострой города, начали приходить ответы от администрации главы государства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сразу нескольким пользователям пришли практически одинаковые письма, в которых говорилось, что рассмотрение данного вопроса входит в компетенцию правительства Свердловской области, а потому обращение переправлено туда.

Напомним, 27 января в Екатеринбурге прошла акция по сбору подписей под письмом президенту с просьбой сохранить телебашню, которую намерена снести УГМК. Кроме того, наиболее активные горожане отправили президенту еще и индивидуальные послания с той же просьбой. На 10 февраля назначен митинг противников сноса башни у КРК «Уралец», на котором ожидается около 200 человек. Проводить ее непосредственно у башни власти запретили.

Еще раньше с подобной же реакцией администрации президента столкнулись противники строительства храма святой Екатерины на городском пруду Екатеринбурга. В ответе на обращение горожан к Владимиру Путину сообщалось, что этот вопрос находится в ведении правительства Свердловской области, куда и переправлено их письмо. Тем не менее, через полгода после этого губернатор Евгений Куйвашев, ранее называвший вопрос о строительстве храма решенным, заявил, что храма-на-воде не будет. Теперь его планируют построить на суше – возле Театра драмы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.02.18

В Екатеринбурге задержали членов банды, промышлявшей постановочными ДТП с элитными иномарками. / Екатеринбургских квартальных могут наказать за халатность из-за горевшей свалки на Химмаше. / Битва за пост главы Дегтярска завтра продолжится в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках