российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 в Екатеринбурге поменяют плитку на Плотинке (ФОТО)

К чемпионату мира администрация Екатеринбурга спешно заменит плитку на Плотинке. Ремонт касается участка на проспекте Ленина от улицы Максима Горького до набережной Рабочей Молодежи.

Согласно документации к аукциону, размещенному на сайте госзакупок, работы должны завершить до 12 июня. С учетом того, что первый матч чемпионата в Екатеринбурге состоится 15 июня, у подрядчика будет очень мало времени на исправление каких-то недочетов в работе. Заплатить за ремонт на Плотинке мэрия предполагает максимум 26,6 млн рублей. В работы входит перекладка гранитного бортового камня и плитки, замена люков, обустройство газонов. В техзадании указано, что подрядчик может вести работу с закрытием или ограничением движения.

Заявки принимаются до 19 апреля, аукцион состоится 23 апреля.

Год назад масштабный ремонт проспекта Ленина начался в конце июня. Работы, согласно условиям конкурса, должны были закончиться 30 октября, но недоделки устраняли до середины ноября. Работы вел «Атомстройкомплекс», и у журналистов и у горожан, и даже у чиновников, к нему набралось немало претензий: кривые пешеходные переходы, брусчатка на проезжей части волной, узкие велодорожки и т.д.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.04.18

Уголовное дело топ-менеджеров лопнувшего «Плато-банка» ушло в суд. / Депутат предложил Минтрансу переименовать аэропорт Кольцово. / На Тюменском тракте фура снесла ограждение и смяла четыре легковушки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках