российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пост главы Первоуральска поборются шесть человек

В Первоуральске окончательно сформирован список участников конкурса по отбору кандидатов на пост главы города.

Как сообщили РИА «Новый День» в городской думе, за мэрское кресло будут бороться шесть человек. Первый – врио главы города Игорь Кабец, который приступил к своим обязанностям в апреле после того, как предыдущий мэр Валерий Хорев подал в отставку. Второй претендент – замглавы по социальным вопросам Александр Анциферов. Третий – замначальника службы безопасности ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов» Андрей Мурзин. Также в конкурсе участвуют заместитель исполнительного директора по персоналу в АО «Русский хром 1915» Ольга Березина, старший менеджер проектов в ООО «Прософт-Системы» Максим Петухов и замдиректора в ООО «Первоуральская индустриальная компания Ирина Якупова. Документы и заявления от всех кандидатов будут переданы комиссии, которая рассмотрит их на первом этапе конкурса, с 3 по 7 сентября. На втором этапе – с 24 по 28 сентября – кандидаты защитят свои программы. Результаты отбора комиссия вынесет на очередное заседание думы.

Напомним, накануне отставки Хорева в администрации Первоуральска проходили обыски и выемка документов. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константина Гартмана.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 30.07.18

На екатеринбургских выборах зафиксирован первый отказ в регистрации кандидату в депутаты. / 30 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Челябинском тракте КаМАЗ насмерть сбил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках