российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Среднеуральска собирают митинг против местной птицефабрики (ДОКУМЕНТ)

Активисты общественного движения ОСА подали уведомление в администрацию Среднеуральска о проведении митинга 28 августа. Цель акции – обратить внимание властей и правоохранителей на нарушения природоохранного и экологического законодательства со стороны Среднеуральской птицефабрики. Заявка в мэрию поступила 17 августа, о решении администрации пока неизвестно.

Напомним, местные жители обвиняют предприятие в загрязнении озера Молебское. Остановить слив отходов в водоем удалось только после визита приставов на фабрику, которые опечатали оборудование. На днях птицефабрика вновь попала в скандальную историю – охранники предприятия незаконно задержали 16-летнего подростка и угрожали ему расправой. Мальчик распространял листовки на парковке с призывами обратить внимание на экологические нарушения. Действия чоповцев стали поводом для возбуждения уголовного дела сразу по двум статьям – «Незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Птицефабрика накануне опубликовала свою версию конфликта с подростком, но в итоге рискует получить новый иск за клевету.

Среднеуральск, служба информации РИА «Новый День»

Среднеуральск. Другие новости 23.08.18

В Екатеринбурге объявили кастинг на конкурс красоты среди матерей. / Куйвашев отстранил от должности Олега Кагилева. / «В идеальном государстве это была бы уголовка»: партию президента пиарят «подпольщики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках