российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд признал законным отмену регистрации Юлии Михалковой на выборах в гордуму

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу актрисы «Уральских пельменей» Юлии Михалковой на решение Ленинского райсуда о снятии ее с выборов в городскую думу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, причиной стало то, что из собранных 323 подписей 35 были признаны недействительными. В частности, полиция при проверке обнаружила несоответствие персональных данных избирателей в подписных листах. По нормам избирательного права для регистрации кандидата необходимо не менее 295 действительных подписей.

Напомним, иск против Михалковой подал ее конкурент по одномандатному избирательному округу №9 Рустэм Казыханов, выдвигавшийся от Партии пенсионеров. Сегодня Ленинский суд принял решение об отмене регистрации списка кандидатов этой партии, таким образом, Казыханов тоже лишился права участвовать в избирательной кампании.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.18

Мертвый лось спровоцировал пробку на дублере Сибирского тракта. / Ленинский суд снял с выборов в ЕГД Партию пенсионеров. / Уличное кино, парад с младенцами и явки подпольщиков – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках