российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Действующего депутата гордумы Смолина сняли с выборов по требованию «яблочника»

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию кандидата-самовыдвиженца Александра Смолина, депутата ЕГД уходящего созыва. Информацию о снятии Смолина РИА «Новый День» подтвердили в горизбиркоме. Напомним, решение о регистрации кандидата-самовыдвиженца Александра Смолина оспорил его соперник из «Яблока» Роман Евдокимов.

По версии истца, подписи избирателей в поддержку Смолина могли быть подделаны. Отметим, что в уходящем составе Александр Смолин представлял «Справедливую Россию», а в июне участвовал в праймериз «Единой России», но в итоге решил пойти на выборы как самовыдвиженец, для чего ему пришлось собирать подписи. Это и стало для него роковым. Напомним, это уже третий «выборный» суд за сегодняшний день. Сначала в Ленинском райсуде по заявлению ЛДПР был снят с выборов список Партии пенсионеров, а потом облсуд отклонил апелляцию Юлии Михалковой, которую ранее снял с выборов тот же Ленинский райсуд.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.08.18

13-летний конструктор и его друзья получили по «Армате» (ФОТО). / «Очкарик» нокаутировал обидчика-тяжеловеса и может сесть на 2 года (ВИДЕО). / Свердловский облсуд признал законным отмену регистрации Юлии Михалковой на выборах в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки