российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Екатеринбурга отложил подведение итогов выборов в ЕГД по округам

Избирательная комиссия Екатеринбурга перенесла заседание, на котором планировалось утвердить итоговый протокол результатов выборов в гордуму по одномандатным округам.

Как сообщил «Новому Дню» глава комиссии Илья Захаров, собрание состоится в четверг, 13 сентября. «Не все члены комиссии сегодня могут присутствовать, а хочется подвести итоги при полном кворуме. Тем более, время есть еще. Никакой политики!», – заверил он.

Добавим, что в администрации Екатеринбурга не исключили оспаривания итогов выборов по некоторым избирательным округам из-за многочисленных жалоб на нарушения.

«Насколько мне известно, будут попытки оспаривать результаты, это дело кандидатов. Будут оспаривать, в том числе в судебном порядке, в ряде округов. Но это дело собственно самих кандидатов», – заявил накануне вице-мэр Сергей Тушин в эфире программы «Открытая студия».

Илья Захаров пояснил, что судебные разбирательства могут проводиться и после официального подведения итогов выборов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.18

В уральских регионах нашли почти 800 ненужных объектов госсобственности. / Бывший свердловский депутат и несколько атомщиков получили государственные награды. / Заповедник «Денежкин Камень» заявил об обнаружении крупнейшей группы нарушителей, среди которых был депутат (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки