российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВСМ «Екатеринбург-Челябинск» включили в федеральный план развития, но с условием

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову включить высокоскоростную магистраль «Екатеринбург-Челябинск» в комплексный план развития инфраструктуры. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в федеральном правительстве. По данным издания, сейчас решается вопрос о том, за счет каких средств можно построить ВСМ.

«Есть поручение проработать включение проекта в план, – подтверждает представитель Акимова, – а Минфину и Минтрансу предстоит подготовить предложения о финансировании», ‒ цитирует газета представителя кабмина, подтверждающего, что проект будет внесен в план.

Однако название проекта в плане снабжено звездочкой. Это означает, что строиться ВСМ будет при выполнении одного из двух условий ‒ либо на проект найдут частные инвестиции, либо организаторам удастся доказать его социально-экономическую эффективность.

Напомним, по оценке замминистра транспорта РФ Алана Лушникова, стоимость строительства составит 380 млрд рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.18

На Среднем Урале ради борьбы с экстремизмом создадут базу данных трудных подростков. / В Ивделе открыли новый водозабор (ФОТО). / Минфин порезал заявки территорий на коммуналку и транспорт. Так в правительстве выстроили приоритеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках