российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главная елка Екатеринбурга сегодня опять не приедет: застряла в 80 км от города из-за «бюрократических нюансов»

Фото из архива

В Екатеринбурге третий день подряд переносят сроки доставки главной елки. Как рассказал руководитель дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков, возникли некоторые «бюрократические нюансы». В первую очередь заминка связана с заменой по ряду причин подрядчика, который должен был доставить зеленое украшение ледового городка. По словам Ильи Маркова, перевозчик попросту не приехал в день, когда спилили елку. В связи с этим новый подрядчик не успел получить разрешение не доставку дерева.

Кроме того, само дерево получилось слишком пышным – диаметр нижней части кроны елки достигал 8,5 метра. Ветки было решено стянуть ремнями до пяти метров. Илья Марков дополнил, что сейчас новый подрядчик ждет, когда ему выдадут разрешение на перевозку «зеленой красавицы». По словам руководителя дирекции городских праздничных мероприятий, разрешение на перевозку дерева от «Уралуправтодора» практически получено.

«Буквально полчаса назад мы созванивались, и нам сказали, что все хорошо с документами. Теперь надо согласовать план перевозки», – пояснил руководитель дирекции городских праздничных мероприятий.

Сейчас елка находится на автостоянке в 80 с лишним километрах от Екатеринбурга – в районе дружининского поста ГИБДД. В администрации сказали, что сегодня уже точно дерево не привезут к ледовому городку. Поэтому ее доставка вновь переносится на завтра.

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках