российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юлия Савиновских, у которой опека забрала детей, уехала из России из-за угроз

Екатеринбурженка Юлия Савиновских, у которой органы опеки забрали детей после операции по удалению груди, вместе с семьей переехала жить в Испанию. Как сообщила мать двоих детей из Екатеринбурга «Таким делам», ее семья просила убежище в этой стране и уже получила защиту. Женщина рассказала, что ей поступали угрозы, что помимо приемных мальчиков она может потерять и своих родных детей.

Савиновских вместе с семьей уехала из России без денег, заняв лишь нужную сумму на билеты.

По данным издания, у Юлии весной была очередная встреча с министром соцполитики Свердловской области Андреей Злоказовым, который, по словам Савиновских, сказал, что если какой-то суд займет сторону многодетной матери, «они найдут способ не исполнять это решение суда». «Было много интересного на встрече с министром – он сказал, что если я рот свой не закрою, мне тоже статья найдется, что я сама виновата, раз побежала в суд и к журналистам», – рассказала Савиновских.

Напомним, органы опеки забрали у Савиновских двух приемных мальчиков в 2017 году после того, как женщина сделала операцию по удалению груди. Юлия пыталась обжаловать действия органов опеки в суде, но безуспешно.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.12.18

Свердловская область начнет новый год с привлечения новых кредитов. / 17-тонная цистерна раздавила легковушку. Водитель погиб (ФОТО). / Мэрия оштрафовала перевозчика, кондуктор которого оскорбила инвалида из-за собаки-поводыря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках