российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минприроды заранее запретило гонки на Балтыме

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области снова запретило проводить автогонки на озере Балтым. Чиновники пригрозили спортсменам прокуратурой, полицейскими и «общественностью» – в последнем случае речь идет, видимо, о казаках.

О том, что гонщикам запрещено выезжать на лед, рассказали в пресс-службе министерства. По данным чиновников, клуб «Лесная сказка» уже запланировал гонки в январе и феврале. «Во избежание нарушений загородному клубу «Лесная сказка», который был организатором автогонок по льду озера Балтым в январе 2018 года, министерство природных ресурсов и экологии области вынесло предостережение о недопустимости их повторения зимой 2019 года. Организация предупреждена, что это прямое нарушение постановления правительства Свердловской области «Об утверждении положения о памятнике природы областного значения «Озеро Балтым» с окружающими его лесами». В вопросе недопущения автогонок по льду уникального озера нас поддерживают правоохранительные органы, органы прокуратуры и общественность», – сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероника Русинова.

Напомним, скандал из-за гонок разразился год назад. 21 января люди, одетые как казаки, с нашивками «Союз добровольцев Донбасса» перекрыли живым щитом несколько участков трассы. Курировала происходящее чиновница из регионального минприроды. Она ходила от машины к машине в окружении людей с шевронами Новороссии и сотрудников ГИБДД. Один из «новороссов» с лицом, замотанным шарфом, ударом сломал фотоаппарат активисту, снимающему дискуссию чиновницы с гонщиками. После чего чиновница начала хамить пострадавшему, выгораживать казака, помогать ему поскорее отойти от мужчины со сломанной камерой.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.12.18

Уголовное дело бывшего главного архитектора Первоуральска дошло до суда. / В Корпорации развития Среднего Урала меняется гендиректор. / Пострадавший в аварии на Решетской мальчик отделался легким испугом – перелома позвоночника нет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках