российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список потенциальных участников уралмашевских выборов пополнился опытным политиком

Бывший депутат екатеринбургской гордумы и областного заксобрания от КПРФ Нафик Фамиев не исключает, что может вернуться в политику.

Как рассказал «Новому Дню» сам Фамиев, пока он раздумывает над возможностью принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидата на довыборах в заксо по родному для него Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга. Однако окончательного решения он еще не принял. Других подробностей экс-депутат пока не рассказал. Добавим, мандат депутата заксо по этому округу освободился в сентябре прошлого года, когда Игорь Володин был избран депутатом, а потом и председателем ЕГД. Желание поучаствовать в довыборах в заксо по округу № 11 недавно высказал депутат ЕГД Владимир Смирнов.

Напомним, бывшему депутату от КПРФ 58 лет. С 1990 по 1993 год Нафик Фамиев был депутатом Свердловского городского Совета народных депутатов 21 созыва от микрорайона Эльмаш (Орджоникидзевский район), в 2002, 2005, 2009 годах избирался депутатом Екатеринбургской городской думы от микрорайона Эльмаш, с 2011 по 2016 год – депутатом Законодательного собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга от КПРФ. Летом 2016 года вышел из КПРФ и вступил в Партию пенсионеров, однако весь ее список с выборов был снят. В январе 2018 года Нафик Фамиев был назначен директором ЕМУП «Спецавтобаза», но проработал там недолго, только до конца августа.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.19

Украинский беженец выиграл суд у главка МВД, чтобы остаться в России. / Возбуждено уголовное дело из-за драки в мебельном центре. / Куйвашев назначил свою половину «выборщиков» для Среднеуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках