российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев поручил министрам заняться увеличением рождаемости

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, очевидно, вдохновленный вчерашним президентским посланием Федеральному собранию, лейтмотивом которого было повышение рождаемости, поручил министрам заняться этим вопросом в регионе. «Мы должны предусмотреть комплекс мер ‒ начиная от повышения общественной значимости отцовства и материнства, укрепления финансовой устойчивости семьи, наличия в шаговой доступности школ, детских садов, детских поликлиник и больниц до стимулирующих финансовых выплат и пособий», ‒ приводит его слова ДИП Свердловской области.

Ранее на встрече с детским омбудсменом РФ Анной Кузнецовой Куйвашев также говорил, что региону нужно больше новых людей. «Как стимулировать увеличение рождаемости? В репродуктивный возраст вошли так называемые дети девяностых. С ними надо применять нестандартные методы работы», – сказал Куйвашев.

Отметим также, что при этом региональные власти забывают о проблеме нехватки школ. В частности, в Екатеринбурге ситуация обострилась настолько, что в одном из образовательных учреждений набрали 21 первый класс. Горожане пишут петиции за строительство новых школ, напоминая, что несколько лет назад предупреждали представителей власти о таком исходе ‒ тогда не хватало детских садов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.19

Верхотурец получил пожизненный срок в колонии особого режима за сожжение соседей. / За год в свердловские суды пытались пронести 900 единиц оружия. / Мужчина, выпрыгнувший с 13-го этажа, убегал от ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках