российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат-единоросс вступился за учительницу в купальнике

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, вступился за барнаульскую учительницу Татьяну Кувшинникову, которую принудили к увольнению. Как объяснил единорос, он намерен разработать законопроект, который не позволит работодателям поступать подобным образом с подчиненными. «Считаю, что подобные ситуации могут быть разрешены через жесткую демотивацию работодателя так поступать ‒ установлением штрафа в пользу работника в размере 200 тысяч рублей в случае незаконного увольнения, особенно в случаях принуждения к увольнению», ‒ написал он в своем фейсбуке*.

Напомним, Кувшинникова, которая преподавала в школе № 45 Барнаула русский язык и литературу, опубликовала в соцсетях свое фото в спортивном купальнике. Женщина состоит в Федерации зимнего плавания и занимается этим видом спорта. Снимок она сделала во время акции, которую проводили моржи по поручению спорткомитета местной мэрии, в поддержку Универсиады в Красноярске. Одной из родительниц фото педагога показалось слишком откровенным, она обратилась к директору, однако учительницу отстояли родители других учеников. Но спустя некоторое время травля возобновилась, и преподаватель была вынуждена уволиться.

«Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко», – с такой формулировкой меня уволили из школы», – рассказала Кувшинникова в программе «Человек и закон».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.19

Биатлонистка из Свердловской области выиграла первенство России. / Свердловские власти отдали Нижнетагильской епархии старинный храм в Невьянске. / В Чкаловском районе закрывается противотуберкулезный диспансер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках