российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяная автомобилистка сбила двух девушек и покинула место ДТП, а потом вернулась и сбила одну еще раз

Прошлой ночью в Белоярском произошло ДТП – в переулке Февральском, возле дома № 4 автомобиль «Ниссан Жук» сбил двух 17-летних девочек. За рулем находилась 34-летняя женщина, которая не выбрала безопасный скоростной режим и допустила наезд на пешеходов, шедших по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств. После аварии женщина с места ДТП уехала, но через некоторое время ехала в обратном направлении и снова сбила одну из пострадавших девушек, после чего вновь скрылась с места аварии.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, марку и номер автомашины. Автоледи задержали по горячим следам и отправили на медосвидетельствование. Женщина была пьяна. Прибор показал наличие 1,241 промиле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водителю выписали протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за оставление с места ДТП – по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Ей грозит лишение водительских прав.

Кроме того, женщина понесет и уголовную ответственность. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». «Скорее всего, для дальнейшего расследования оно будет передано нашим коллегам в региональный следственный комитет», – сообщил глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Отметим, что у пострадавших девушек врачи диагностировали серьезные травмы. У одной – перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму. У другой – компрессионный перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму. Девушки находятся в реанимационном отделении Белоярской ЦРБ.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.19

Пьяная свердловчанка без прав угнала машину и врезалась в припаркованный автомобиль. / В Екатеринбурге эвакуировали торговый центр «Карнавал». / Итоги недели – все самое интересное по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках