российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто ждет незваных гостей в заброшенной больнице – ВИДЕО

«Новый День» решил лично проверить, как охраняют заброшенную больницу в Зеленой Роще. На оплату работы ЧОПа в первой половине текущего года из региональной казны было выделено больше полумиллиона рублей. По условиям проведенного тендера сотрудники охранного предприятия должны патрулировать периметр здания, осматривать его внутри, а также защищать строение от мародеров и посторонних. Однако больница не производит впечатления охраняемого объекта, а гуляющих на ее территории можно встретить практически в любой день. Кто все-таки стережет заброшенное строение и кто гоняет незваных гостей – смотрите в видео «Нового Дня».

Кто охраняет больницу

Съемочная группа «Нового Дня» смогла беспрепятственно смогла войти в больницу, не обнаружив какого-то очевидного поста охраны. Уже в здании сотрудники агентства встретили группу молодых людей, которые представились волонтерами, следящими за порядком на территории заброшенной больницы. в основном, они гоняют школьников с территории опасного объекта. Добровольцы говорят, они занимаются этим, чтобы помочь пожилому охраннику, который не может справиться с большим количеством подростков.

Сам пост охраны находится в одном из помещений заброшенной больницы. Сотрудник ЧОП «Васаби» говорит, они здесь работают втроем. Днем по очереди осматривают территорию объекта снаружи и внутри, а ночью выходят из каморки, если слышат шум.

Напомним, ЧОП «Васаби» выиграло тендер за 530 тысяч рублей. В рамках техзадания, которое было расписано в документах закупки, чоповцы должны защищать здание от мародеров, сообщать о появлении на территории объекта подозрительных лиц или возникновении пожара. Кроме того, охранники должны «Не допускать случаев несанкционированного проникновения на Объект». Это касается большого количества людей, которые регулярно бывают в стенах заброшенной больницы. Сам контракт заключен на полгода ‒ с 1 января по 30 июня 2019 года.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Александр Саливанчук, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках