российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания по довыборам в заксо стартовала

Постановление областной избирательной комиссии о назначении дополнительных выборов депутата законодательного собрания по Орджоникидзевскому округу опубликовано сегодня в «Областной газете». С этого момента кампанию можно считать стартовавшей – начинается выдвижение кандидатов. Продлится оно до 18 часов пятницы, 19 июля.

Для выдвижения от партии потребуется проведение конференции. Участвовать в довыборах без сбора подписей право имеют пять партий: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и «Яблоко». Для кандидатов от остальных партий, а также самовыдвиженцев необходимо собрать не менее 4 394 подписей избирателей.

Добавим, что вести агитацию самостоятельно кандидат имеет право со дня выдвижения и до дня тишины – 7 сентября. Более подробно об этапах кампании можно почитать здесь.

Напомним, вакантное место в заксо появилось прошлой осенью, после того как депутат от Орджоникидзевского округа Игорь Володин победил в одномандатном округе № 13 на выборах в гордуму, а потом к тому же стал ее председателем.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.06.19

Орды мух терроризируют жителей двух уральских поселков (ВИДЕО). / Сторонников Навального отправили митинговать против Куйвашева на болото из-за масштабного праздника русского пирога (ФОТО). / Полпред Цуканов хочет научить уральских чиновников разговаривать с людьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках