российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК начал проверку после смерти пенсионерки-ветерана ВОВ, оставшейся без квартиры в результате мошенничества

В Свердловской области начата доследственная проверка о длительном бездействии правоохранительных органов в деле ветерана Великой Отечественной войны Евгении Лосевой. Напомним, пенсионерка в результате мошеннических действий своей сиделки лишилась квартиры и вынуждено жила у своих знакомых. В минувшую субботу 96-летняя женщина скончалась.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, предметом проверки станет возможная халатность со стороны сотрудников правоохранительных органов, а также сведения о возможной подделке документов должностными лицами.

«Новый День» неоднократно писал об истории обманутой пенсионерки. Евгения Лосева вместе с племянницей, по ее выражению, «что-то подписали», передав тем самым в руки знакомых сберегательный счет и квартиру, в которой прописана старушка. Так называемые знакомые подали в суд на выселение Лосевой, чтобы продать жилье. Хозяйкой квартиры стала Наталья Зуева. После публикации «Нового Дня» историей заинтересовались полиция и прокуратура, но дело долго не двигалось с места. Зуева, прописавшая в квартиру двух своих детей, пыталась по суду выселить ветерана ВОВ с жилплощади, однако суд Верх-Исетского района отказал ей и обязал истицу, наоборот, выдать пенсионерке ключи от жилья. Но бабушка так и не смогла вернуться в свою квартиру. По утверждению адвоката, полиция более двух лет вела проверочные мероприятия, но решения о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества до сих пор нет.

У старушки-ветерана отняли жилье и деньги

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.06.19

«Приезжайте и никого не слушайте» vs «Россия – оккупант»: как чувствуют себя российские туристы в Тбилиси после запрета полетов. / В Нижних Сергах по следам субботней драки возбуждено уголовное дело. / «Яблоко» выдвинуло кандидата на довыборы в Госдуму по Серовскому округу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках