российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейских обвинили в изнасиловании девушки в служебной машине (ФОТО)

Фото СУ СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге трем сотрудникам городского управления МВД России предъявлены обвинения в изнасиловании по предварительному сговору (ч. 2 ст. 131 УК РФ и ч. 2 ст. 132 УК РФ). Преступление было совершено в ночь на 18 августа, когда в Екатеринбурге отмечали День города. Три сотрудника ППСП, находясь в служебном автомобиле, затащили в «бобик» 22-летнюю девушку, уроженку Казахстана. Угрожая ей расправой, «стражи порядка» изнасиловали ее.

«Впоследствии полицейские были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которые в настоящее время осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи обратились в суд, чтобы все трое были отправлены в СИЗО на время расследования. «В ходе расследования в обязательном порядке будут устанавливаться причины и условия, которые способствовали совершению преступления, для чего, в частности, будет внесено соответствующее представление в органы внутренних дел», – добавили в ведомстве.

В ГУ МВД России по Свердловской области от комментариев по этой теме отказались. «Новый День» направил официальный запрос в МВД России.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках