российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль не видит связи между полицейскими-насильниками и тотальной безнаказанностью полиции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не передергивать ситуацию и не связывать изнасилования, совершенные правоохранителями, с тотальной безнаказанностью полицейских.

Отвечая на вопрос журналистов о недавних инцидентах в Анапе и Екатеринбурге, представитель Кремля назвал эти случаи абсолютно неприемлемыми и отвратительными, но не советовал связывать их с профессиональной деятельностью подозреваемых.

«Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан являются возмутительными. Конечно, здесь наказание должно находить того, кто этот проступок совершил», – цитирует Пескова РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря главы государства, речь не идет о «тотальной безнаказанности» сотрудников правоохранительных органов. Необходимо дождаться выводов следствия, которое установит обстоятельства происшествия, подчеркнул Песков.

В Анапе трое полицейских подозреваются в принуждении к сексу несовершеннолетней девушки, которая приехала на соревнования по волейболу. Спортсменка пожаловалась тренеру, что стражи порядка остановили ее ночью на пляже, где она была с молодым человеком, а затем, угрожая административной ответственностью, заставили ее вступить с ними в половой контакт. Сами правоохранители свою вину отрицают.

Подобный случай произошел неделей раньше в Екатеринбурге. Три сотрудника ППСП, находясь в служебном автомобиле, затащили в «бобик» 22-летнюю девушку, уроженку Казахстана. Угрожая ей расправой, «стражи порядка» изнасиловали ее.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках