российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловский областной суд передано уголовное дело банды педофилов, вовлекавших в проституцию подростков

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении членов банды педофилов. Уголовное дело было возбуждено в отношении организованной группы лиц, совершавшей преступления в отношении несовершеннолетних и малолетних лиц мужского пола.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено прокуратурой области 15 декабря 2005 года. В тот день следователями прокуратуры при оперативном сопровождении сотрудников УБОП в Екатеринбурге была задержана группа лиц, состоящая из пяти человек. Они занимались действиями сексуального характера с не достигшими 16-летнего возраста подростками, вовлекали их в занятие проституцией, а также торговали несовершеннолетними в целях их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Четверо из задержанных, по решению суда, тогда были заключены под стражу, одному из подозреваемых в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Позднее один из обвиняемых по данному делу – 31-летний Алексей С. – покончил жизнь самоубийством в камере СИЗО. Другой фигурант уголовного дела – 30-летний адвокат Юрий А. – скрылся и был объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Таким образом, в качестве обвиняемых по этому громкому уголовному делу следователем по особо важным дела прокуратуры Свердловской области привлечено трое лиц. В их числе 53-летний Сергей М., до заключения под стражу работавший массажистом в одном из оздоровительных комплексов, 47-летний Александр А., являвшийся кочегаром муниципального предприятия, а также 52-летний Владимир Л., преподававший основы безопасности жизнедеятельности в екатеринбургской школе.

Проведенным расследованием установлено, что указанные лица в период с ноября 2001 года по декабрь 2005 года совершили многочисленные преступления в отношении 14 несовершеннолетних мужского пола 1989-1994 годов рождения.

Следствием инкриминируется обвиняемым противоправные деяния, предусмотренные статьями 127-1 УК РФ («Торговля людьми»), 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), 134 УК РФ («Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), 135 УК РФ («Развратные действия»), 242-1 УК РФ («Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних»), 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»). В общей сложности доказано более 50 преступных эпизодов.

В рамках расследования были назначены и проведены искусствоведческая, портрето-идентификационная, психолого-психиатрическая, комплексная сексолого-психолого-психиатрическая и другие экспертизы.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело, насчитывающее 28 томов, направлено в Свердловский областной суд.

Ссылки по теме:

В нахождении на свободе педофила-«Адвоката» виноват суд, – прокурор Свердловской области >>>

Один из членов банды педофилов по кличке «Мент» повесился в Екатеринбургском СИЗО >>>

Организатор банды педофилов по кличке «Адвокат» отпущен под подписку о невыезде. Скандальные подробности громкого дела >>>

Правоохранители задержали группировку сутенеров-торговцев несовершеннолетними, в том числе милиционера и адвоката >>>

По «атомному» городу Лесной бродит призрак террориста Салмана Радуева! – Самые крутые слухи недели >>>

Депутат-«единоросс», обвиняемый в педофилии, этапирован в СИЗО >>>

На Урале активизировались педофилы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

В Дегтярске сгорел полужилой барак: пять семей остались на улице. / «Коляда-театр» сможет начать театральный сезон 2 августа. / 1 августа ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках