российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с угрозой массовых отравлений на молокозаводах Екатеринбурга вводятся дополнительные меры безопасности

Городская служба санэпиднадзора усилила контроль за качеством молочной продукции, поступающей в школы и детские сады Екатеринбурга. На перерабатывающих предприятиях вводится двойная пастеризация молока и обязательная вакцинация сотрудников против дизентерии Зонне. К таким мерам санитарные врачи вынуждены прибегнуть в связи угрозой распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений людей.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦГСЭН Екатеринбурга, согласно предписанию главного государственного санитарного врача города, доставка молочной продукции в детские и подростковые учреждения должна осуществляться только специализированным автотранспортом с охлаждением. Поступающая на пищеблоки молочная продукция будет подвергать входному контролю с проведением термометрии. В специальном журнале будут указываться результаты измерения температуры с указанием наименования продукта, изготовителя, даты и времени поступления и конечного срока реализации. Молоко, сметана и творог в столовых в обязательном порядке должны проходить термическую обработку.

Один раз в 10 дней на молокоперерабатывающих предприятиях будет проводиться исследование фильтров на наличие опасных возбудителей, а молоко рекомендовано подвергать двойной пастеризации. Кроме того, руководителям предприятий, занимающихся производством, транспортировкой, хранением и реализацией молочной продукции, а также руководителям детских учреждений рекомендовано привить своих сотрудников против дизентерии Зонне.

Напомним, осенью этого года сразу в нескольких детских садах Екатеринбурга были зарегистрированы вспышки острых кишечных инфекций среди воспитанников учреждения. По предположениям санитарных врачей, возбудитель дизентерии Зонне попал в организм детей через молочную продукцию.

Ссылки по теме:

Массовой вспышкой кишечных инфекций среди воспитанников детских садов Екатеринбурга займется прокуратура >>>

В Екатеринбурге из-за вспышки кишечных инфекций закрыты четыре детских сада >>>

Санитарные врачи предполагают, что возбудитель ОКИ попал в детские сады через продукцию Богдановичского молокозавода >>>

Санитарные врачи снимают карантин с детского сада, в котором была зарегистрирована вспышка дизентерии >>>

Вспышка дизентерии Зонне зарегистрирована в одном из детских садов Екатеринбурга >>>

Массовая заболеваемость дизентерией Зонне зарегистрирована в Карпинске >>>

Возбудитель дизентерии попал в организм 134 краснотурьинцев через продукцию местного молокозавода >>>

Санитарные врачи не могут установить источник острой кишечной инфекции, которой заболели 87 краснотурьинцев >>>

Массовое отравление овощами, колбасой и фруктами зарегистрировано в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Виталий Яковлев официально стал главой управления Госнаркоконтроля РФ в УрФО. / Закрылось Генконсульство США в Екатеринбурге. / Свердловские тепловые сети отмечают день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках