российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пермских участках протоколы голосования подписаны до начала выборов (ВИДЕО) Член районного избиркома показала журналистам механику подтасовок

В Перми на избирательном участке в Индустриальном районе члены избиркома публично взбунтовались против нарушений. Журналистам под видеозапись продемонстрировали заранее подписанные протоколы голосования. «А какой в этом криминал. Мы всегда так делаем... для удобства людей». – удивилась секретарь участковой комиссии Галина Болдуева. Другие члены избиркома написали заявления в территориальный орган ЦИКа на председателя и секретаря участка.

Член пермской участковой избирательной комиссии №2943 в Индустриальном районе Татьяна Ведерникова в продемонстрировала журналистам проекта «НеСекретно» подписанные еще 3 декабря пустые проколы голосования.

«Передо мной положили свернутые пополам бумаги, и сказали, чтобы я поставила свою подпись. Я не поняла вообще, что происходит. Мне сказали, – это для того, чтобы потом не сидеть ночью. Там уже стояли подписи других членов комиссии, но я отказалась это делать», – рассказала Ведерникова – член комиссии с правом решающего голоса.

Съемочная группа nesekretno.ru застала на месте председателя комиссии Зою Некрасову и секретаря комиссии Галину Болдуеву. По словам Татьяны Ведерниковой, как раз секретарь и предлагала подписать документы. На рассказ об это журналистов, секретарь Болдуева искренне изумилась: «А какой в этом криминал. Мы всегда так делаем. Я ведь все объяснила Татьяне Ивановне, что это делается для удобства людей, мы ведь потом все еще раз проверим. Ну, хотите я сейчас при вас их порву?»

После этого Галина Болдуева взяла часть протоколов и порвала их, еще несколько остались у нее в папке.

Председатель комиссии Зоя Некрасова спокойно заметила журналистам, что «ничего страшного не произошло». После чего все присутствующие, в том числе и члены других УИКов, как выражались в недалеком советском прошлом, «подвергли всеобщему осуждению» Татьяну Ведерникову. Внезапно оказавшуюся честной сотрудницу обвинили в саботаже выборов. Ведерникова составила заявление в территориальную избирательную комиссию на председателя и секретаря участка.

По Индустриальному одномандатному округу №6 баллотируются кандидаты: Ильяс Долгов от КПРФ, Юлия Николаева от ЛДПР, самовыдвиженец Эдуард Ощепков и «единоросс» Геннадий Шилов.

К 8.00 мск явка в Пермском крае составила 2,85%, что вдвое ниже явки в это же время на думских выборах 4 года назад. В это воскресенье в крае выбирают депутатов Госдумы, законодательного собрания региона, а также проходят муниципальные выборы.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Пермь. Другие новости 04.12.11

Почти 2 млн россиян смогут проголосовать за рубежом. / В Приднестровье открылись участки по выборам в Госдуму России. / Избиратели на Ямале не спешат на выборы. Явка ниже, чем в 2007 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках