российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новокузнецке наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней перед началом голосования (ВИДЕО) Их выгнали с участка, обвинив в саботаже выборов

В Новокузнецке на одном из избирательных участков наблюдатели от ЛДПР и «Справедливой России» зафиксировали вброс бюллетеней за 10 минут до начала голосования 4 декабря. Об этом сообщает издание «Тайга.инфо» со ссылкой на очевидца инцидента, кандидата в депутаты Совета народных депутатов Новокузнецка Юрия Сидорова. Отметим, что в Новокузнецке одновременно с выборами депутатов Госдумы проходят выборы в горсовет. Наблюдателей обвинили в том, что они мешают голосованию, и выгнали с участка.

Инцидент произошел на территории участковой избирательной комиссии № 639. Наблюдатели зарегистрировали вброс бюллетеней за 10 минут до начала голосования 4 декабря, отметил Сидоров.

По его словам, когда урны были опечатаны, но голосование еще не началось, всех наблюдателей, кроме тех, что представляют «Единую Россию», вывели в соседнюю комнату под предлогом совещания. Вернувшись, наблюдатели обнаружили, что обе урны на треть заполнены бюллетенями.

«Это произошло в 07:50, мы вызвали сотрудников полиции, но полиция приехала только в 09:30, – рассказал Юрий Сидоров, кандидат от ЛДПР. – Мы настаивали на том, что надо обе урны опечатать и привезти другие, но они закрыли только одну, а вторую оставили под голосование, несмотря на то, что там уже лежали вброшенные бюллетени, и уехали».

Когда полицейские уехали, председатель участковой избирательной комиссии открыла опечатанную урну, чтобы голосование продолжилось, заявил Сидоров. Присутствующий на участке полицейский не стал мешать председателю, а вызванная для пресечения нарушения полиция второй раз приезжать отказалась.

«Мы пытались остановить избирателей, я лично «пятой точкой» на урне сидел, но после этого наблюдателей от ЛДПР и «СР» и даже членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса просто вывели с участка, заявив, что мы своими действиями мешаем проведению голосования», – рассказа Сидоров.

По словам кандидата, голосование на УИК №639 продолжается, но там присутствуют только представители «ЕР», которые не пускают на участок журналистов.

Сидоров заявил, что он и его коллеги, удаленные с избирательного участка, будут обращаться в суд.

Получить комментарии в избиркомах по ситуации в Новокузнецке не удалось. Сотрудники территориальной, городской и областной избирательных комиссий в день выборов не отвечают на телефонные звонки. Зато в городских СМИ, подконтрольных властям, появилась информация о том, что представители ЛДПР и «Справедливой России» препятствовали осуществлению голосованию граждан на участке №639. По сообщению ИА «Город Nовостей», «в 8.00 наблюдатели от ЛДПР и «Справедливой России» заблокировали доступ к урнам для голосования и не подпускали к ним никого. Данная деятельность продолжалась на протяжении 3 часов».

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 04.12.11

На Южном Урале самая низкая явка на выборах отмечается в Златоусте. / Выборы в Академическом организовали как праздник (ФОТО). / Новосибирские «единороссы» заранее накрыли столы для «банкета победы». И объявили об этом в СМИ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках