российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье организовано «добровольно-принудительное» голосование «Колхоз – дело добровольное. Хочешь – вступай, не хочешь – расстреляем»

В Подмосковье фиксируются случаи организованного и фактически принудительного голосования сотрудников госпредприятий по открепительным удостоверениям. В воскресенье сотрудников одного из ведомств по указанию начальства посадили в автобус и отправили в избирательный участок, сообщил в интервью «КоммерсантЪ FM» один из сотрудников организации на условиях анонимности:

Итак, вы ведь не можете сообщить, в какой именно госструктуре работаете? Расскажите, как для ваших сотрудников организовано голосование?

– Неделю назад нам предложили взять открепительные удостоверения и в воскресенье к 9 утра появиться на наше предприятие, где нас организованно ждали автобусы. 3 автобуса, в каждом около 100 мест, и все были полные. Нас везли в Подмосковье. Причем наша организация находится в Москве, и работают в основном москвичи. И на избирательном участке в Подмосковье наблюдатели удивились, почему такая огромная очередь, где принимают открепительные удостоверения.

– А вы не знаете, наблюдатели написали соответствующую жалобу?

– Я смотрел, что они писали, но ничего не писали про нашу очередь. Просто спрашивали.

– Вот такое голосование организовано. Есть возможность у кого-нибудь отказаться?

– Скажем так, нас не принуждали, но это из серии «колхоз – дело добровольное. Хочешь – вступай, не хочешь – расстреляем». Намеки ходили. Сегодня, когда мы садились в автобус, нас отмечали пофамильно, галочки ставили напротив. С теми, кто не пришел, я пока не знаю, что будет.

– Не боитесь, что после того, как вышли в прямой эфир, вас узнают и могут уволить?

– Нет, не боюсь. Чего мне бояться? Ничего страшного не было, нас не принуждали голосовать именно за определенную партию, просто обеспечивали кому-то где-то полную явку.

– Но, тем не менее, может, не называть партии? Большинство голосов, наверняка, были отданы за какую-то одну партию. Я правильно понимаю?

– Я не знаю, потому что никто ничего не говорил. У нас администрация организации придерживается пути определенной партии всем известной, но ничего не было сказано. Сказали, что нам нужно прийти и проголосовать. Все.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.12.11

В Рыбнице голосование на выборах в Госдуму проходит активно и спокойно. / Газету.ру обвинили в подаче негатива против ЕдРо. / В Москве выгоняют журналистов и вбрасывают бюллетени. …а «нашисты» жалуются на Навального. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках