российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Справедливая Россия» требует «прекратить массовые фальсификации» И грозит не признать итоги выборов

Партия «Справедливая Россия» может не признать результаты выборов в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в заявлении одного из лидеров регионального списка «справедливороссов» Оксаны Дмитриевой.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «СР», Дмитриева обратилась с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. В письме она требует «прекратить массовые фальсификации и обеспечить соблюдение закона и честные результаты выборов».

«Как только в «Единой России» осознали свое поражение, начались массовые, наглые и ничем не прикрытые фальсификации итогов голосования, – заявляет Оксана Дмитриева. – А именно: во всех территориальных избирательных комиссиях изготавливаются новые экземпляры протоколов участковых избирательных комиссий с данными, не соответствующими реальным и гласно установленным итогам голосования. Со всех избирательных участков изгнаны наблюдатели и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, назначенные «СР».

«Объективные итоги голосования всем известны, нужна политическая воля, чтобы отказаться от их изменения. Унизительное для горожан давление и подлоги не красят власть и лишают ее легитимности перед лицом народа, – отмечает оппозиционный политик. – Около миллиона горожан, отдавших свои голоса за нас и другие оппозиционные партии, не будут молчать и мириться с фактическим захватом власти».

«Мы оставляем за собой право отказаться признавать недостоверные итоги выборов и призвать к этому остальные политические силы», – заявляет Дмитриева.

После обработки 53% бюллетеней, «Единая Россия» набирает по выборам в Заксобрание Петербурга 33,25%, «Справедливая Россия» – 24,99%. Далее идут КПРФ – 14,35%, «Яблоко» – 13,51, ЛДПР – 10,21%, «Правое дело» – 0,87%, «Патриоты России» – 1,28%.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков со своей стороны заявил, что прошедшие накануне думские выборы нельзя считать состоявшимися. По его мнению, во время выборов не были соблюдены демократические процедуры.

«Если это выборы, тогда я Римский Папа. Какие это выборы, если мы ловим кучу «карусельщиков»? Когда мы находим 200 бюллетеней за одну партию в незарегистрированных урнах. У нас половина наблюдателей удалено. Что это такое? Нашим наблюдателям не дают протоколы, в Тамбове не пустили наблюдателей на половину участков, рисуют там результаты. Это что за выборы такие?» – сказал Гудков в прямом эфире РСН.

Ссылки по теме:

ЦИК отдает «ЕР» на выборах в Госдуму почти 50% голосов /// Оппозиция не признает итоги голосования >>>

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.11

Итоги голосования в свердловское ЗакСо по одномандатным округам. Предварительные данные облизбиркома на 07:00. / ЦИК отдает «ЕР» на выборах в Госдуму почти 50% голосов. Оппозиция не признает итоги голосования. / На участке в Москве наблюдателей выталкивает полиция. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках