российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паникующие от победы Трампа либералы обвалили сайт канадской миграционной службы #Поравалить по-американски

Американские либералы, голосовавшие за Хиллари Клинтон, в панике от победы Дональда Трампа уронили запросами сайты канадских иммиграционных служб.

Сайт Бюро иммиграции и гражданства Канады получил за короткое время такое количество запросов, что стал недоступен пользователям. Как сообщает Heatstreet.com, американские прогрессивисты стали массово отправлять в канадское бюро запросы о предоставлении убежища на фоне новостей о том, что президентом станет республиканец Дональд Трамп.

Американцы, которые хотят сбежать от Трампа в Канаду, вероятно, будут удивлены тому, насколько трудно официально переехать в Канаду – даже при работающем сайте иммиграционного бюро, иронизирует Heatstreet. Канадцы долго боролись против нашествия политических беженцев из разных стран мира и в конце концов заставили свое правительство всерьез ужесточить контроль над пересечением границы.

По результатам национального голосования в США, которое состоялось во вторник, республиканец Дональд Трамп уверенно лидирует. По данным ТАСС он взял верх в традиционно консервативных Алабаме, Арканзасе, Вайоминге, Западной Вирджинии, Индиане, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Миссисипи, Миссури, Монтане, Небраске, Оклахоме, Северной Дакоте, Северной Каролине, Теннесси, Техасе, Южной Дакоте и Южной Каролине. Он также пока лидирует в Айдахо, Аризоне и Юте.

Демократ Хиллари Клинтон побеждает в Вермонте, Вирджинии, Делавэре, Иллинойсе, Коннектикуте, Массачусетсе, Мэриленде, Айове, Пенсильвании, Колорадо, Миннесоте, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Род-Айленде и федеральном округе Колумбия.

В ключевых «колеблющихся штатах» (swinging states) также побеждает Трамп. Он уже выиграл два главных из них – Флориду и Огайо. Четыре года назад электорат этих штатов завоевал Барак Обама что и обеспечило ему победу на выборах. Точно также, как пересчет голосов во Флориде в свое время обеспечил победу Бушу-младшему перед демократом Гором.

Напомним, общенациональное голосование в США – только один из этапов президентских выборов. Точку в выборном процессе поставит голосование выборщиков штатов 19 декабря. Во вторник американские граждане, по сути, диктовали свое решение выборщикам, которые формально будут обязаны отдать свои голоса тому кандидату, которого предпочло население штатов. Но через месяц американцев могут ждать сюрпризы: часть выборщиков заранее, публично и демонстративно отказались признать выбор избирателей, если он не совпадет с их собственными политическими предпочтениями.

Паника либералов от все более вероятной победы республиканца Трампа и рухнувший от количества обращений сайт канадского иммиграционного бюро вполне объяснимы тем, что нынешняя кампания радикально усугубила раскол американского общества. Либералы-поклонники Клинтон перед голосованием не раз заявляли о том, что они не хотят жить в одной стране с электоратом Трампа*.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 09.11.16

Понеслось: Трамп обрушил мировые рынки. Эксперты в шоке, в штабе Клинтон плачут девушки. / Америка выбирает Трампа: разрыв между миллиардером и Клинтон около миллиона голосов (СКРИНШОТ). / Зюганов прогнозирует досрочные выборы президента РФ: «Увидите в 2017 году». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки