российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль ответил на предложение перенести дату выборов-2018

В Кремле на данный момент не сформирована позиция относительно идеи перенести проведение президентских выборов 2018 года на неделю – на 18 марта. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока какой-либо позиции на этот счет не сформировано. Поэтому здесь нужно будет какое-то время, безусловно, чтобы обдумать эту инициативу», – приводит слова Пескова РИА «Новости». Пресс-секретарь также отметил, что «ясность появится» в обозримой перспективе.

Как писал «Новый День», в минувшую пятницу председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков внесли в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков.

Напомним, согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. Впрочем, в данном пакете поправок есть положение о том, что, если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее – то есть третье – воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.03.17

Предвыборная уравновешенность, странная радость и единороссовский восторг. Реакция общественности на освобождение Чудновец (ВИДЕО, ФОТО). / Свердловская оппозиция поборется за снижение муниципального фильтра 13 марта. / «Крымнаш» предложили совместить с выборами-2018. В Госдуме хотят перенести день голосования на 18 марта. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках